查看: 37|回复: 0

官方回复!关于成安铁路是否会经过仪陇县?

[复制链接] qrcode

177

主题

179

帖子

625

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
625
发表于 2021-3-22 10:44:28 | 显示全部楼层 |阅读模式


信件内容

书记,您好!
我想咨询一下成安铁路是否会经过仪陇县?
期待您的回复!感谢!



部门回复

***网友:

       您好!您通过书记信箱给县委书记咨询关于“成安铁路是否会经过仪陇县”的问题,现回复如下:
       拟规划成安铁路:四川成都市——陕西安康市的铁路,与汉巴南铁路(宝南铁路)在四川巴中市交叉。总里程约500公里,设计时速350公里每小时。
       成安铁路已列入《四川省铁路中长期规划初步方案》和南充市《川东北经济区中长期铁路网规划》(征求意见稿)专题规划之中。当前,该铁路正处于前期规划设计中,线路走向及沿线站场设置还未最终确定。
       目前我们正加紧向省市相关部门及设计单位沟通衔接,力争列入《川东北经济区中长期铁路网规划》、《铁路中长期路网调整规划》,极力争取最有利于我县发展的线路走向及站场设置。
       感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县发展和改革局
2021年3月17日

来源:仪陇县人民政府


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速入职
隐私保护
薪资透明
信息可靠
手机找工作

快速回复 返回顶部 返回列表